Соревнования по велостриту "Осень 2011", прошедшие в Нижнем Новгороде

20.09
16:56

Велострит "Осень 2011"

ВЕЛОСТРИТ «Осень 2011»

17.09.2011г. в Нижнем Новгороде прошли соревнования по Велостриту, организаторами которого были поклонники велоспорта с «Велофорума НН». Соревнования собрали большое количество любителей велосипедных гонок разных возрастов. На старт вышли 66 команд не только из Нижнего Новгорода, но и области. Проходили они по двум категориям: «Лайт» – для начинающих велосипедистов и «Хард» – для более опытных и подготовленных. Соответственно и маршруты у двух категорий по сложности сильно отличались.
Получив на старте задание и карту, команда должна была разработать собственную тактику гонки, чтобы за кратчайшее время собрать все Контрольные Пункты ( Чеки ), разбросанные по всему Нижнему Новгороду. На каждом КП команды должны были выполнить дополнительные задания, подготовленные организаторами и спонсорами соревнований. Сами задания были настолько разнообразными, что участникам приходилось помимо физической подготовки демонстрировать и знания в области истории Нижнего Новгорода, умение с хода придумать стихотворение на заданную тему и, естественно, способность быстро устранить неполадки в велосипеде. На самой дистанции страсти кипели не шуточные, достаточно сказать, что средняя скорость передвижения на велосипеде по городу составляла в среднем около 30 км/ч. На отдельных этапах даже техника не выдерживала такого темпа. Но команды с честью выдержали все испытания и в полном составе пришли к финишу.
Закончились соревнования красивым «Файершоу» и награждением победителей и призеров. Призы для соревнований были предоставлены спонсорами: фирменным магазином «Red Fox Нижний Новгород», магазином «Веломарка», магазином «X-Line».
Велострит "Осень 2011"
[1..1]

Sstar67 x0


Люблю путешествовать



Папки